Главная Новости Политика Если начнется землетрясение, саммит G8 переедет из Аквилы в Рим
commentss НОВОСТИ Все новости

Если начнется землетрясение, саммит G8 переедет из Аквилы в Рим

6 июля 2009, 09:53
Поделитесь публикацией:
Если начнется землетрясение, саммит G8 переедет из Аквилы в Рим

Саммит G8, который состоится с 8 по 10 июля в итальянском городе Аквиле, будет перенесен в Рим в случае сильного землетрясения, сообщают в понедельник местные СМИ со ссылкой на источники в правительстве Италии.

Такое решение может быть принято только в том случае, если во время проведения встречи мировых лидеров в Аквиле произойдут подземные толчки силой не менее 4-4,5 баллов по шкале Рихтера, уточнили те же источники. При таком развитии событий вступит в силу так называемый "план Б", предусматривающий экстренную эвакуацию глав государств и правительств из Аквилы на вертолетах, а остальных участников саммита на автомобилях.

В этом случае заседания руководителей "большой восьмерки" будут перенесены в Рим. Первоначально в качестве альтернативного места проведения саммита в прессе фигурировал Дворец Фарнезина, где расположен МИД Италии. Однако, по последней информации, саммит вероятнее всего может быть перенесен в Высшую школу полиции в Риме.

Вопрос о возможном переносе саммита возник на минувшей неделе, когда в зоне Аквилы вновь усилилась сейсмическая активность.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!