Главная Новости Политика Ющенко надеется привлечь Австрию к модернизации украинской ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется привлечь Австрию к модернизации украинской ГТС

6 июля 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется привлечь Австрию к модернизации украинской ГТС

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает, что во время официального визита в наше государство Федерального президента Австрии Хайнца Фишера будет достигнуто понимание относительно взаимодействия в направлении гарантирования энергобезопасности в регионе, а также относительно формата участия Австрии в процессе модернизации украинской газотранспортной системы

Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Она напомнила, что на данный момент украинская сторона вместе с ЕС прорабатывает механизмы имплементации общего заявления от 23 марта 2009 года по итогам международной инвестиционной конференции Украина — ЕС по вопросам модернизации украинской ГТС.

"Президент отмечает: в Украине осознают, что реализация закрепленных в общем заявлении мартовских договоренностей рассматривается Евросоюзом как ключевая предпосылка последующего развития политического диалога с Украиной, особенно на высшем уровне. Таким образом, Глава государства убежден, что Украина и ЕС должны прилагать совместные усилия для обеспечения полного выполнения положений общего заявления", — отметила Ванникова.

"Украина намеревается предпринять решительные шаги с целью активизации развития торгово-экономических отношений с Австрией. Приоритетным направлением сотрудничества должно стать углубление двустороннего сотрудничества в сфере энергетической безопасности", — отметила пресс-секретарь главы государства.

Напомним, 6 июля начнется официальный трехдневный визит в Украину Федерального президента Австрии Хайнца Фишера.

Напомним также, что 23 марта Украина и ЕС в Брюсселе подписали Общую декларацию по модернизации газотранспортной системы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!