Главная Новости Политика Свиной грипп «косит» участников Универсиады в Белграде
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп «косит» участников Универсиады в Белграде

6 июля 2009, 16:08
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп «косит» участников Универсиады в Белграде

Сегодня власти Сербии подтвердили два новых случая заражения гриппом A/H1N1 среди участников XXV Всемирной летней Универсиады, проходящей в Белграде, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей Минздрава страны.

Согласно полученной информации, заболевшие — спортсмены из Аргентины и Уганды. Информации о состоянии больных не поступало. По данным агентства, люди, контактировавшие с заболевшими спортсменами, в настоящее время проходят медицинский осмотр.

На прошлой неделе сербские власти подтвердили, что австралийский пловец, участник Универсиады, заразился новым видом гриппа, известным также как "свиной".

По последним данным, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в Сербии 15 случаев заражения новым видом гриппа. В понедельник ВОЗ подтвердила 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, при этом 429 человек скончались.

По данным агентства, в Универсиаде-2009, которая проходит с первого июля, принимает участие около 8,5 тысяч студентов из 150 стран мира.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!