Главная Новости Политика У Черновецкого заявили, что водопроводные аварии не прекратятся никогда
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого заявили, что водопроводные аварии не прекратятся никогда

6 июля 2009, 18:11
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого заявили, что водопроводные аварии не прекратятся никогда

Аварии на водопроводных и канализационных сетях по городу Киеву постоянно могут о себе напоминать, даже в том случае, если все водопроводные трубы города заменить на новые. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Главного управления коммунального хозяйства г.Киева Игорь Кобан после заседания жилищно-коммунальной комиссии Киевсовета, передает "Главред".

В частности, говоря об авариях, чиновник имел ввиду локальные неполадки, например, которые недавно были на ул.Бальзака (Троещина) и ул.Героев Сталинграда (Оболонь).

Кобан объяснил, что одной из главных причин таких аварий является то, что почти все инженерные сети устанавливали в период индустриальной застройки – 1960-1970 гг. То есть, материалы и работы, которые делались еще во времена Советского Союза, пояснил он.

Также Кобан добавил, что в городе имеются канализационные сети, которые были построены еще в 1905 году. Кроме этого, на инженерные сети идет большая нагрузка за счет увеличения транспортных средств.

"Я могу откровенно вам сказать, что аварии на водопроводных и канализационных сетях никогда не прекратятся, даже если мы заменим все", — сказал Кобан.

По информации чиновника, на 2009 год на замену и реконструкцию стратегических объектов водопроводно-канализационного хозяйства Киева предусмотрено 300 млн грн.

Напомним, в Киеве на массиве Троещина из поврежденной трубы водопроводной сети во время гидравлических испытаний вырвался 12-метровый фонтан, который повыбивал оконные стекла и двери в квартирах ближайшего дома, а также попортил мебель и бытовую технику в помещениях местных жителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!