Главная Новости Политика Армения выступает за членство Турции в Евросоюзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Армения выступает за членство Турции в Евросоюзе

7 июля 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Армения выступает за членство Турции в Евросоюзе

Армения выступает за членство Турции в Евросоюзе, заявил в понедельник президент Армении Серж Саргсян, сообщает "РИА Новости".

"Армения никогда не высказывалась против вступления Турция в Евросоюз. Вступление Турции в ЕС, по-моему, сделает ее более предсказуемой, безопасной и соответствующей нашим представлениям", — заявил Саргсян на совместной пресс-конференции с президентом Кипра Димитрисом Христофиасом, находящемся с визитом в Ереване.

По его словам, вступление Турции в ЕС важно с точки зрения содержания, так как Армения ожидает от Турции соседства по европейским стандартам.

"От соседа-члена ЕС мы ожидаем соответствующего европейским стандартам соседства. Подобные отношения равнозначны как в экономических и политических вопросах, так и в таких нюансах, как уважение взаимных договоренностей. В противном случае неуважение взаимных договоренностей приводит к углублению недоверия и препятствиям", — сказал Саргсян.

Со своей стороны Христофиас заявил, что Кипр придерживается такого же мнения, добавив, что в ЕС может войти лишь развитая и соответствующая европейским критериям Турция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!