Главная Новости Политика Палестинца, прожившего полгода в «Борисполе», решили впустить в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестинца, прожившего полгода в «Борисполе», решили впустить в Украину

7 июля 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
Палестинца, прожившего полгода в «Борисполе», решили впустить в Украину

16 июля, через полторы недели, 28-летний палестинец Мохаммед Хижази, который прожил полгода в транзитной зоне аэропорта "Борисполь", сможет покинуть воздушные ворота Украины и вернуться к своей семье, сообщает "Сегодня".

"Ему сократили запрет на въезд в Украину с пяти лет до полугода, которые истекут 16 июля. Вынося такое решение, суд учел, что у него есть несовершеннолетний ребенок", — рассказала замначальника ОГИРФЛ Саксаганского райотдела Кривого Рога Инна Евтушенко. Однако, чтобы вновь не оказаться вне закона, иностранец должен срочно оформить вид на жительство. "Мохаммед — гражданин Палестинской автономии, и сейчас он находится в Украине нелегально", — отметила Евтушенко.

Между тем, вчера Мохаммед все еще находился в транзитной зоне "Борисполя". Уставшим голосом по телефону необычный постоялец аэропорта подтвердил изданию, что с решением суда ознакомлен и теперь с нетерпением ждет 16 июля, надеясь, что его пустят в Украину. Он благодарен за поддержку своей жене и юристам: "Это их заслуга, что я выйду на свободу!". Как и чем его будут встречать, ему все равно — лишь бы побыстрее уехать из аэропорта, на полгода ставшего его домом: "Я не пью, не ем мяса, не знаю, что бы хотел съесть первым делом, наверное, домашний торт. А больше всего на свете я хочу обнять свою дочку, которую не видел".

Напомним, в апреле появилась информация , что в транзитной зоне столичного аэропорта "Борисполь" живет палестинец Мохаммед Хижази.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!