Главная Новости Политика Криштиану Роналду осуществил мечту своего детства
commentss НОВОСТИ Все новости

Криштиану Роналду осуществил мечту своего детства

7 июля 2009, 09:34
Поделитесь публикацией:
Криштиану Роналду осуществил мечту своего детства

Новобранец мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду, накануне официально представленный публике на переполненном стадионе "Сантьяго Бернабеу", заявил, что мечтал играть за "Королевский клуб" с самого детства, сообщает АФП.

"Я очень счастлив быть здесь", — признался 24-летний полузащитник, трансфер которого стал самым дорогим в истории футбола.

Он также рассказал, что не ожидал увидеть столько людей на собственной презентации. "Это впечатляет", — добавил Роналду.

Руководство клуба сообщило, что рекорд по посещаемости презентации футболиста до настоящего времени принадлежал Диего Марадоне, которого в июле 1984 года представили в "Наполи" на глазах 75 тысяч болельщиков.

"Реал" приобрел Роналду в июне за рекордные 94 миллиона евро, сделав его также самым высокооплачиваемым футболистом в истории. По сообщениям СМИ, зарплата португальца в мадридском клубе составит 13 миллионов евро в год.

Роналду заявил, что собирается доказать, что клуб не зря потратил на него такую огромную сумму.

Говоря о перспективах команды, он отметил, что у "Реала" есть хороший шанс выиграть Лигу чемпионов. "У нас отличная команда, отличный тренер, мы должны двигаться вперед шаг за шагом", — сказал новичок "сливочных".

Последний раз футболисты мадридского клуба держали в руках кубок Лиги чемпионов в 2002 году.

Роналду появился на стадионе в футболке с 9-м номером, который некогда принадлежала легендарному Альфредо Ди Стефано. "Номер 9 — магический для "Реала". Но играют не номера. Играть буду я, и я постараюсь играть хорошо", — сказал португалец.

Президент клуба Флорентино Перес похвалил Роналду за "профессионализм и талант" и отметил, что Криштиану сможет вывести "Реал" на "вершину мирового футбола".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!