Главная Новости Политика Ющенко попросил Медведько проверить законность операций Госфинмониторинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Медведько проверить законность операций Госфинмониторинга

7 июля 2009, 10:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Медведько проверить законность операций Госфинмониторинга

Президент Виктор Ющенко просит Генерального прокурора Александра Медведько разработать спецоперацию и провести проверку законности операций Государственного комитета финансового мониторинга. Об этом он сказал на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры, передают "Українські новини".

"Я, Александр Иванович, прошу вас разработать спецоперацию, провести проверку по надлежащим операциям этого института (Госфинмониторинга)", — сказал Ющенко.

По его словам, 10% дел, которые были переданы в правоохранительные органы, оказались непригодными, и эти материалы не позволяют проводить мониторинг.

"Это говорит о том, что 1/10 работы компании идет на мусор", — отметил Ющенко.

Он убежден, что без эффективного сотрудничества правоохранительных органов и Госфинмониторинга не удастся добиться позитивного результата по раскрытию преступлений в экономической и финансовой сферах.

Напомним, Ющенко считает, что большинство кадровых решений, которые принимаются в Министерстве внутренних дел и Генеральной прокуратуре, являются неэффективными.

Ющенко просит Генеральную прокуратуру до 1 сентября проверить соблюдение законодательства органами власти при предоставлении услуг населению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!