Главная Новости Политика Колесников пообещал, что ПР даст возможность Литвину закрыть сессию Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников пообещал, что ПР даст возможность Литвину закрыть сессию Рады

7 июля 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
Колесников пообещал, что ПР даст возможность Литвину закрыть сессию Рады

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Борис Колесников не видит оснований для досрочного прекращения полномочий парламента. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канала" 6 июля.

"Из всего, что предусмотрено в Конституции, на сегодняшний день нет ни одного основания для роспуска парламента", — сказал Колесников.

При этом он опроверг слова председателя Рады Владимира Литвина о том, что ПР намерена блокировать заседания парламента в течении 30 дней и намерена не допустить закрытия сессий для того, чтобы у Президента Виктора Ющенко появились основания для роспуска Рады.

"Если у Владимира Михайловича (Литвина) есть такие сомнения, то я думаю, что мы дадим закрыть сессию", — отметил депутат.

В тоже время Колесников подчеркнул, что требования ПР остаются неизменными и его фракция будет блокировать Раду до тех пор, пока парламент не повысит уровень прожиточного минимума, минимальные зарплаты и пенсии.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Президент Виктор Ющенко имеет право подписать указ о роспуске парламента до 24 июля

Литвин считает, что настоящей причиной блокировки работы парламента со стороны Партии регионов является намерение найти основания для роспуска парламента.

В свою очередь БЮТ заявляет, что в таком случае и в дальнейшем будет инициировать проведение внеочередных заседаний или внеочередной сессии.

Председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович 2 июля заявил, что его политическая сила настаивает на необходимости проведения одновременных выборов Рады и Президента как можно скорее.

Партия регионов требует принятия закона о поднятии уровня прожиточного минимума. В противном случае "регионалы" обещают опять блокировать трибуну парламента.

Согласно Конституции, Президент может досрочно прекратить полномочия Рады, если в течение 30 дней одной очередной сессии пленарные заседания парламента не могут начаться.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!