Главная Новости Политика Нашедший гранату мужчина дважды остался жив
commentss НОВОСТИ Все новости

Нашедший гранату мужчина дважды остался жив

7 июля 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
Нашедший гранату мужчина дважды остался жив

Мужчина, нашедший в понедельник днем, 6 июля, в центре Саратова боевую гранату чудом избежал гибели, сообщил РИА "Новости" официальный представитель главного управления МЧС РФ по Саратовской области.

"Боевая ручная граната РГД-5 в полном боевом снаряжении была обнаружена при скосе травы вдоль трамвайных путей. В результате скоса травы корпус гранаты получил повреждения при контакте с работающей бензокосилкой, однако по счастливой случайности мужчина не пострадал", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мужчина дважды чудом избежал почти неминуемой гибели.

"После того, как газонокосилка ударилась о лежащую гранату, сенокосец взял поврежденную гранату в руки и перенес ее в другое место", — сказал представитель МЧС.

На место обнаружения боеприпаса оперативно прибыла дежурная смена Центра специальных работ особого риска Саратовской области. Изъятая саперами МЧС граната обезврежена и уничтожена в установленном порядке.

"Областное МЧС обращается к гражданам с просьбой — ни в коем случае не брать с места обнаружения подозрительные предметы, а тем более боеприпасы, это может привести к трагическим последствиям", — напомнил собеседник агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!