Главная Новости Политика Беспилотники США на БПЛА обстреляли Пакистан, погибли 14 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспилотники США на БПЛА обстреляли Пакистан, погибли 14 человек

7 июля 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Беспилотники США на БПЛА обстреляли Пакистан, погибли 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли в Пакистане в результате ракетных ударов, нанесенных, предположительно, американскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по тренировочному лагерю талибов во вторник, 7-го июля, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей пакистанской разведки и местных жителей.

Инцидент произошел в районе Макин в племенной области Южный Вазиристан, которая входит в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что в Зоне племен нашли убежище многие исламские боевики, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Агентство Ассошиэйтед Пресс, цитирует представителей пакистанской разведки, которые подтвердили факт обстрела американскими БПЛА.

"По данным наших агентов в этом районе, от 12 до 14 талибов погибли в ходе сегодняшней атаки американских ракет", — заявил один из представителей разведки, добавив, что лидера пакистанских талибов Баитуллы Мехсуда среди погибших нет.

Начиная с августа прошлого года США нанесли десятки ракетных ударов по различным целям, находящимся в районе границы Пакистана с Афганистаном. Американская авиация стремится уничтожить на пакистанской территории боевиков движения "Талибан" и международной террористической сети "Аль-Каида".

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как при ракетных обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!