Главная Новости Политика В Тегеране отключили пересылку по SMS
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тегеране отключили пересылку по SMS

7 июля 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
В Тегеране отключили пересылку по SMS

В Тегеране отключена возможность пересылки SMS. Об этом сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на издание The Earth Times.

Первоначально обмен SMS-сообщениями был заблокирован в иранской столице 11 июня, накануне выборов президента Ирана. 1 июля блокировка была снята, однако теперь, 7 июля, жители Тегерана снова не могут обмениваться SMS. В министерстве телекоммуникаций журналистам не рассказали о причинах данного решения.

13 июня, в разгар акций протеста против пререизбрания президента Махмуда Ахмадинеджада, мобильную связь в Тегеране отключали полностью. Напомним, иранская оппозиция объявила, что итоги голосования сфальсифицированы и на самом деле выборы выиграл главный соперник Ахмадинеджада Мир-Хосейн Мусави. Мирные акции протеста переросли в беспорядки, в ходе которых погибли, по официальным данным, 17 человек, а по неофициальным — 150.

Высший надзорный и законодательный орган Ирана Совет стражей конституции согласился на частичный пересчет голосов. Однако вскоре было заявлено, что существенных расхождений с первоначальными данными пересчет не выявил. 30 июня Совет стражей конституции объявил вопрос о переизбрании Ахмадинеджада закрытым. Его инаугурация состоится в период с 26 июля по 19 августа.

6-8 июля, по данным The Earth Times, оппозиция намеревалась провести в знак протеста против президентства Ахмадинеджада общенациональную забастовку. Однако власти объявили 7 и 8 июля выходными, пояснив, что это необходимо для оздоровления экологической обстановки. По словам представителей властей, на днях загрязненность воздуха в Тегеране и некоторых других городах в 9 раз превысила норму. Ветер принес в Иран пыль из пустыней Ирака и Саудовской Аравии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!