Главная Новости Политика За автометаллолом в Канаде будут давать 3 у.е. 500 премии
commentss НОВОСТИ Все новости

За автометаллолом в Канаде будут давать 3 у.е. 500 премии

7 июля 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
За автометаллолом в Канаде будут давать 3 у.е. 500 премии

Канадское правительство рассмотрит программу премирования покупателей новых автомобилей, которые сдают свои старые машины в утиль. По словам министра окружающей среды Джима Прентиса, эта программа поможет повысить спрос на автомобили, продажи которых в условиях кризиса резко снизились. Об этом сообщает Vancouver Sun.

Предполагается, что размер премии составит 3500 долларов. Прентис заявил, что прежде чем принимать эту программу, он должен будет оценить эффективность уже существующих в Канаде мер. В частности, в провинции Альберта в настоящее время за сдачу в утиль автомобиля, выпущенного после 1995 года, полагается премия размером 490 долларов на покупку велосипеда, либо 300 долларов наличными. Прентис пообещал в течение двух месяцев решить вопрос целесообразности введения программы премирования.

В странах Европы уже давно действуют подобные меры по поддержке спроса покупателей. Жители Германии получают компенсацию в размере 2500 евро за сдачу в утиль старой машины при покупке новой. Во Франции действуют аналогичные условия, но премия здесь скромнее — 1000 евро. А в Великобритании премия составляет 2000 фунтов стерлингов (3300 долларов).

Благодаря правительственной поддержке по результатам июня спрос на машины вырос: во Франции (на 7,1 процента), в Италии (на 12,4 процента) и в Германии (на 40 процентов). В Испании и Великобритании продажи пока "в минусе" (-15,9 и -15,7 процента соответственно), однако по сравнению с предыдущими результатами (-38,7 в Испании в мае и почти -30 процентов с начала года в Великобритании), ситуация улучшилась.

В США Сенат одобрил программу премирования покупателей в середине июня и уже с августа американцы будут получать по 3500-4500 долларов за сданные в утиль машины при условии покупки нового автомобиля.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!