Главная Новости Политика 8-9 июля заново начнут искать пропавших в Коми детей
commentss НОВОСТИ Все новости

8-9 июля заново начнут искать пропавших в Коми детей

7 июля 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
8-9 июля заново начнут искать пропавших в Коми детей

В Республике Коми 8-9 июля начнется новый этап поиска двух 8-летних мальчиков, пропавших в тайге Удорского района 5 июня, сообщил "РБК" исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Коми Андрей Исаев.

По его словам, в операции будут задействованы 30 сотрудников МВД, порядка 20 сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний и около 20 спасателей МЧС. Планируется обследовать территорию, где пропали дети, в радиусе порядка 15 км. Поиски завершатся 10-11 июля 2009г.

Решение о проведении нового этапа поисковых мероприятий было принято на координационном совещании 2 июля 2009г. В рамках операции предстоит проверить несколько версий исчезновения мальчиков, в частности, предположение о том, что на детей напал медведь.

Представитель следственного управления заверил, что все это время поиски пропавших детей не прекращались.

Напомним, 5 июня 2009г. группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, организованного на базе Чимской средней общеобразовательной школы, гуляла за пределами поселка примерно в 1 км от населенного пункта. Собирая детей после игры, воспитатель обнаружила, что отсутствуют два мальчика — Андрей Василенко и Андрей Мелещук.

В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), а по факту пропажи детей — по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Следственное управление Коми объявило о вознаграждении за предоставление информации о местонахождении пропавших детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!