Главная Новости Политика Ющенко дал Тимошенко три дня, чтобы погасить долги по зарплатам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Тимошенко три дня, чтобы погасить долги по зарплатам

7 июля 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Тимошенко три дня, чтобы погасить долги по зарплатам

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко принять неотложные меры для погашения задолженности по зарплатам. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова на брифинге, передают "Українські новини".

По ее словам, Ющенко в письме на имя премьера выразил глубокую обеспокоенность ситуацией, которая сложилась с ростом задолженности по зарплатам на предприятиях страны.

"Президент просит премьер-министра предпринять неотложные меры по погашению задолженности по зарплатам и информировать его о результатах в трехдневный срок", — сказала Ванникова.

Также она отметила, что с начала года задолженность выросла на 26,8% и по состоянию на 1 июня превысила 1,5 млрд. гривен.

Особое беспокойство у главы государства вызывает рост задолженности по зарплатам на экономически активных предприятиях, составляющей около 70% общего долга.

Ющенко считает недостаточными и малоэффективными меры правительства в этом вопросе.

Напомним, в конце июня министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявила о снижении задолженности по заработной плате.

Согласно данным Госкомстата, на 1 июня размер невыплаченных зарплат увеличился на 7,3% по сравнению с 1 мая 2009 года до 1 507,289 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!