Главная Новости Политика Литвин возмущается, что депутатов превратили в «крепостных»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин возмущается, что депутатов превратили в «крепостных»

8 июля 2009, 01:09
Поделитесь публикацией:
Литвин возмущается, что депутатов превратили в «крепостных»

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что лидеры фракций в Верховной Раде превращают своих депутатов в "крепостных". Об этом он сказал на брифинге 7 июля, комментируя блокировку трибуны парламента Партией регионов, передает "Украинская правда".

Литвин выразил убеждение, что рядовые "регионалы" "не знают, из-за чего происходит блокировка", а их "политические вожди... боятся и не хотят дискуссии".

"Депутатов держат в крепостных!", — возмутился он.

При этом, по словам Литвина, он предлагал провести тайное голосование среди депутатов, "кто за то, чтобы Верховная Рада находилась в таком состоянии и за досрочное прекращение полномочий Верховной Рады".

"Я вам гарантирую за 400 голосов за то, чтобы Верховная Рада работала... Депутаты ходят и благодарят, что хоть на таком уровне хоть что-то теплится в этой Верховной Раде", — сказал он.

"Но когда им предлагаешь выразить публично свою позицию, ответ один — я хочу попасть в списки на следующих выборах. Их можно в этом плане понять. Но есть граница, которую переступать нельзя", — прибавил спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!