Главная Новости Политика Луценко отказывается обнародовать немецкую версию его драки
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко отказывается обнародовать немецкую версию его драки

7 июля 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Луценко отказывается обнародовать немецкую версию его драки

Министр внутренних дел Юрий Луценко отказывается предоставлять согласие на предание огласке материалов расследования немецкой стороной инцидента при его участии в аэропорту Франкфурт-на-Майне.

Такой вывод можно сделать из его ответа депутатам на заседании ВСК относительно расследования обстоятельств этого инцидента, которое состоялось во вторник, сообщает "Украинская правда".

На протяжении заседания члены комиссии, по меньшей мере, трижды ставили министру соответствующий вопрос и просили предоставить такое разрешение для того, чтобы на протяжении расследования пользоваться информацией от другой стороны, а не лишь свидетельствами министра.

Вместо этого Луценко попросил депутатов "не превращать суд над всеми в судебный процесс над действиями прокурора земли Гессен".

"У вас на руках ответ прокуратуры земли Гессен, где написано об отказе в производстве уголовного дела. Я считаю, что именно этим фактом должна пользоваться украинская общественность", — подчеркнул он.

"Я не думаю, что дело украинских депутатов изучать объективность немецкого прокурора. Кроме того, насколько я знаю, с юридической точки зрения не могут быть допущены к обсуждению материалы, которые не были предметом исследования ни в суде, ни даже на стадии досудебного следствия", — сказал Луценко.

"Дело в том, что ни у меня, ни у моего сына, ни у членов делегации, никаких объяснений не брали. Поэтому любые материалы, которые находились на рассмотрении прокурора земли Гессен, являются однобокими. О чем он утверждает мне в своем письме", — сказал он.

В то же время Луценко заявил, что не намеревается оспаривать в суде информацию газеты "Бильд" относительно того, что во время инцидента он был в состоянии алкогольного опьянения, поскольку как "объяснил адвокат", по немецкому законодательству, "любое количество употребленного алкоголя трактуется как наличие алкоголя".

"Поскольку я и члены делегации, за исключением моего сына, выпили по кружке пива, я таких исков не подавал", — отметил Луценко.

Напомним, немецкая сторона готова предоставить документы относительно инцидента, который имел место с министром внутренних дел Юрием Луценко во франкфуртском аэропорту, если он на это согласится.

19 мая Рада создала две ВСК по расследованию этого инцидента, одну из которых возглавил Роман Забзалюк, а другую — народный депутат Нестор Шуфрич (Партия регионов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!