Главная Новости Политика Ющенко на этой неделе путешествует по регионам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко на этой неделе путешествует по регионам

8 июля 2009, 01:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко на этой неделе путешествует по регионам

В четверг, 9 июля, Президент Украины осуществит рабочую поездку в Ровенскую и Волынскую области. Об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В Ровно Ющенко примет участие в церемонии сдачи в эксплуатацию двух домов, построенных по государственной программе обеспечения молодежи жильем на период 2002-2012 годов. Он вручит ключи и памятные адреса молодым семьям в микрорайоне МЖК (молодежного жилищного строительства).

В этот же день он в селе Карпиловка Киверцивского района Волынской области вручит ключи от нововыстроенных домов восьми многодетным семьям в рамках общего проекта власти и бизнеса "Согрей любовью ребенка".

Также 9 июля Президент примет участие в совещании по вопросам развития природно-заповедного дела в Шацком национально-природном парке. В мероприятии будут принимать участие руководители центральных и местных органов исполнительной власти, научные работники, представители природоохранных организаций, а также руководители учреждений природно-заповедного фонда общегосударственного значения. Планируются рассмотреть вопрос управления объектами и территориями природно-заповедного фонда, расширения национальной экологической сети, определения приоритетов развития заповедного дела.

Кроме того, пресс-секретарь отметила, что для Президента является принципиальными вопрос возобновления и сохранения национальной памяти украинского народа. С этой целью 11 июля Президент осуществит рабочую поездку на Сумщину, где состоятся торжества по случаю 350-й годовщины победы казацкого войска под Конотопом. Глава государства примет участие в освящении крестов нововыстроенной казацкой церкви Рождества Пресвятой Богородицы, открытии памятного знака, а также возложит цветы к Мемориалу воинам, погибшим во время Второй Мировой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!