Главная Новости Политика В «крестный ход» по Украине отправились байкеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В «крестный ход» по Украине отправились байкеры

8 июля 2009, 02:21
Поделитесь публикацией:
В «крестный ход» по Украине отправились байкеры

Во вторник около 20 байкеров начали моторизированный крестный ход из Киева, посвященный 300-летию Полтавской битвы, передает "Сегодня".

Как пишет издание, на мотоциклах — украинцы и россияне, а также — священнослужители УПЦ Московского Патриархата. Через Полтаву и Запорожье они должны добраться до Севастополя, предположительно — 9 июля. На Полтавщине они собираются установить каменный памятный знак с крестом недалеко от места Полтавской битвы.

"Этот камень станет символом примирения. Его сделали мастера и студенты Головинского высшего училища нерудных технологий, — рассказал секретарь киевского городского автомотоклуба Геннадий Вильгоцкий. — Его повезем на прицепе". Перед отъездом митрополит Киевский и Всея Украины Владимир прочитал байкерам-крестоносцам молебен "О путешествующих" и освятил их железных коней.

В Запорожье байкеры заедут на остров Хортица, надеясь, что к этому времени в их колонне уже будет не менее 50 мотоциклов. "По дороге к нам будут присоединяться ребята из Харькова, Днепропетровска... Байкеры — свободные люди, поэтому точное количество участников никто вам не назовет", — рассказал представитель мотоклуба из Самары Анатолий "Сигал".

По его мнению, важно, что крестный ход будет интернациональным: "Эта акция для нас важна как жест христианского примирения".

В Севастополе байкеры посетят храм в Херсонесе, где крестился князь Владимир, а затем отправятся на байк-шоу, которое состоится у озера возле горы Гасфорта, рядом с трассой Севастополь—Ялта.

Напомним, "крестный поход" байкеров на место Полтавской битвы организовала УПЦ МП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!