Главная Новости Политика Местные власти отменили комендантский час в Урумчи (Китай)
commentss НОВОСТИ Все новости

Местные власти отменили комендантский час в Урумчи (Китай)

8 июля 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Местные власти отменили комендантский час в Урумчи (Китай)

Ситуация в административном центре Синьзцян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая — городе Урумчи, где с воскресенья продолжались беспорядки, в которым погибли минимум 156 человек, в среду утром стабилизировалась, комендантский час отменен, сообщил "РИА Новости" сотрудник пресс-центра городской администрации Пу Цзяньхун.

"Комендантский час утром был отменен, сейчас ситуация нормализовалась", — сказал Пу Цзяньхун.

Информацией о том, будет ли в среду снова вводиться комендантский час, собеседник агентства не располагает. По его словам, "это маловероятно".

Местные власти обвиняют в организации беспорядков неправительственный "Всемирный конгресс уйгуров", возглавляемый Ребией Кадир. Именно она, по мнению китайских властей, руководит акцией из-за рубежа. "Всемирный конгресс уйгуров", штаб-квартира которого располагается в Германии, позиционирует себя в качестве неправительственной организации, представляющей интересы уйгуров разных стран.

Напомним, 5 июля более тысячи уйгуров устроили массовые беспорядки в городе Урумчи. По меньшей мере 156 человек погибли и более тысячи были ранены. Полиция задержала более 1,4 тысячи человек, подозреваемых в участии в погромах. Беспорядки продолжились в городе во вторник, отдельные акции прошли в других регионах СУАР. В ночь со вторника на среду в городе Урумчи был введен комендантский час.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!