Главная Новости Политика «Наша Украина» начала сбор партий для обеспечения победы Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» начала сбор партий для обеспечения победы Ющенко

8 июля 2009, 08:28
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» начала сбор партий для обеспечения победы Ющенко

Для победы Виктора Ющенко на президентских выборах его сторонники создают новый политический проект, участниками которого должна стать половина существующих партий. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Мы ищем широкую гражданскую и политическую платформу для поддержки кандидата в президенты Виктора Ющенко и его победы на президентских выборах. Мы будем искать не только Украинскую партию, мы рассчитываем на половину тех, кто зарегистрирован в Минюсте", — сказал народный депутат от НУНС Владимир Мойсык.

По информации издания, в рамках создания "широкой гражданской платформы", в которую, помимо партии "Наша Украина", планируется включить еще ряд политических сил и общественных организаций, начато строительство региональных структур Украинской партии (УП).

"Украинская партия расширяется за счет ’Нашей Украины’, людям звонят и говорят, что нужно вступить в эту партию",– сказал изданию источник в секретариате "Нашей Украины". По словам собеседника, возглавит УП первый заместитель главы политсовета "Нашей Украины", народный депутат Владимир Мойсык. Однако сам Мойсык эту информацию опроверг.

"Что касается Украинской партии, я знаю там двух ребят, которые возглавляют ее – Алексей Усачев и Олег Олийнык,– и я сделал их своими помощниками",– сказал Мойсык. "По мере возможности помогаю им. Но о том, чтобы я вступил в эту партию и тем более возглавил ее, не было никогда разговора, и ребята вам это подтвердят", — добавил он.

Впрочем, пишет издание, в УП сказали, что возможность избрания Мойсыка главой партии все-таки существует. В частности, в августе должен состояться съезд УП, на котором партия определится с поддержкой кандидата в президенты и, возможно, изберет нового руководителя.

"Рассматривается вопрос о выдвижении его (Владимира Мойсыка – ред.) кандидатуры на пост председателя, он тесно сотрудничает с партией", – сказал вчера изданию член УП Михаил Ратушный.

По его словам, в УП действительно обсуждается возможность объединения с "Нашей Украиной" и другими партиями, поддерживающими Виктора Ющенко, в единый политический блок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!