Главная Новости Политика Федеральная охранная служба США получила «неуд» за работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Федеральная охранная служба США получила «неуд» за работу

8 июля 2009, 10:18
Поделитесь публикацией:
Федеральная охранная служба США получила «неуд» за работу

Следователи в штатском смогли пронести детали взрывных устройств в здания федеральных органов власти в четырех городах США, сообщает канал CNN. Работа Федеральной охранной службы (Federal Protective Service, FPS), отвечающей за безопасность федеральных зданий, оказалась неудовлетворительной.

В общей сложности сотрудники Счетной палаты США (Government Accountability Office, GAO), являющейся ревизионным ведомством Конгресса, проводили проверку в десяти зданиях, где есть помещения Государственного департамента, министерств юстиции и национальной безопасности, а также представительства федеральных законодателей. Доклад по итогам проверки попал в распоряжение CNN поздно вечером во вторник, 7 июля, а официально он должен быть представлен в среду на слушании сенатского комитета по национальной безопасности и делам правительства.

На всех десяти объектах проверяющие беспрепятственно прошли с деталями бомб через пункты охраны, а внутри зданий собрали взрывные устройства, которые затем были в портфелях пронесены в правительственные офисы. При этом в ходе проверки использовались не учебные муляжи, а настоящие компоненты взрывных устройств — жидкое взрывчатое вещество и детонаторы.

Все здания, где проводилась проверка, являются объектами "четвертого уровня", то есть в каждом из них работают более 450 федеральных служащих. Кроме того, через здания проходит большой поток посетителей. Отчет по итогам проверки снабжен различными видео- и фотоматериалами — к примеру, снимком спящего на посту охранника. В общей сложности охраной федеральных зданий занимаются примерно 13 тысяч частных охранников, работу которой контролируют 1200 представителей Федеральной охранной службы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!