Главная Новости Политика «Аэрофлот» признан виновным в накрутке тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аэрофлот» признан виновным в накрутке тарифов

8 июля 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
«Аэрофлот» признан виновным в накрутке тарифов

Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы признало "Аэрофлот" виновным в завышении тарифов на авиаперевозки по маршруту Красноярск — Норильск — Красноярск. Об этом говорится на официальном сайте ФАС.

По данным антимонопольщиков, "Аэрофлот" поднял тарифы на авиаперевозки до 36 тысяч рублей. При этом предельный тариф по линии Красноярск — Норильск составляет только восемь с половиной тысяч рублей. В министерстве транспорта и связи Красноярского края, которое регулирует тарифы в регионе, предупреждали "Аэрофлот" о необходимости снизить цены, но их призывы остались без внимания.

Теперь средства, полученные "Аэрофлотом" от слишком высоких цен, должны пойти в федеральный бюджет. В пресс-релизе ФАС также подчеркивается, что сейчас антимонопольщики рассматривают вопрос о возбуждении в отношении "Аэрофлота" дела об административном правонарушении. Будет ли "Аэрофлот" обжаловать решение ФАС, пока не сообщалось.

"Аэрофлот" является крупнейшей российской авиакомпанией по объему перевозок. По расчетам Росавиа, за январь-май 2009 года "Аэрофлот" перевез более трех миллионов пассажиров. Для сравнения, идущая на втором месте S7 (бывшая "Сибирь") перевезла только 1,4 миллиона пассажиров.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!