Главная Новости Политика Полсотни солдат из Дагестана объявили голодовку на Алтае из-за драки
commentss НОВОСТИ Все новости

Полсотни солдат из Дагестана объявили голодовку на Алтае из-за драки

8 июля 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
Полсотни солдат из Дагестана объявили голодовку на Алтае из-за драки

Часть военнослужащих из Дагестана мотострелковой бригады города Алейска Алтайского края, где произошла массовая драка, в среду объявили голодовку, требуя перевести их в другую войсковую часть, сообщила "РИА Новости" представитель Комитета солдатских матерей Замира Касимова.

По ее словам, военнослужащие дозвонились к ней по сотовому телефону из Алтая в дагестанский город Дербент и сообщили об этом решении.

Один из военнослужащих подтвердил факт начала голодовке. "Мы не будем ни есть, ни пить, пока нас не переведут в другую часть", — сказал солдат, попросивший не называть его имени.

По его словам, голодовку на территории части объявили около 50 дагестанских военнослужащих.

Он также сообщил, что солдаты ждут, когда в часть приедут их родственники и представители Комитета солдатских матерей.

СМИ сообщили ранее об избиении 44 новобранцев из Дагестана в одной из войсковых частей города Алейска во время драки между дагестанскими и русскими военнослужащими в минувшее воскресенье, в которой участвовали 200 человек. Источник в следственных органах Сибирского военного округа опроверг данные СМИ о количестве участников инцидента. Представитель пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ сообщил, что дрались 30-40 человек.

Источник в органах военной прокуратуры Сибирского военного округа сообщил, что незадолго до инцидента военнослужащие из Дагестана пытались установить в части "свои порядки". Тогда были факты насилия в отношении других военнослужащих, добавил он.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!