Главная Новости Политика «Хрещатик» выдал Черновецкому еще один кредит. На 300 млн гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хрещатик» выдал Черновецкому еще один кредит. На 300 млн гривень

8 июля 2009, 14:24
Поделитесь публикацией:
«Хрещатик» выдал Черновецкому еще один кредит. На 300 млн гривень

Входящий в группу крупных банк "Хрещатик" выдал Киевской городской государственной администрации кредит на 300 млн. гривен.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко, передают "Українські новини".

По его словам, средства предоставлены банком на тех же условиях, что и предоставленный в апреле кредит в размере 150 млн. гривен, то есть под 21,5% годовых.

Кредит был получен 2-мя траншами: первый — 235 млн. гривен, которые Киевгорадминистрация направила на погашение задолженности перед компанией "Киевводоканал", а та в свою очередь погасила часть своего долга за электроэнергию перед энергопоставляющей компанией "Киевэнерго", второй — 65 млн. гривен, которые горадминистрация направила непосредственно на погашение своего долга перед "Киевэнерго".

Как сообщалось, в апреле банк "Хрещатик" выдал Киевгорадминистрации кредит на 150 млн. гривен, а Альфа-банк (Украина) — кредит на 750 млн. гривен.

В качестве обеспечения по кредиту Киев предоставил банкам ряд объектов недвижимости и векселя.

В марте Кабмин разрешил Киевгорадминистрации привлечь кредит 1,2 млрд. гривен для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию перед "Киевэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!