Главная Новости Политика Костя Цзю откроет школу бокса
commentss НОВОСТИ Все новости

Костя Цзю откроет школу бокса

8 июля 2009, 15:46
Поделитесь публикацией:
Костя Цзю откроет школу бокса

Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю заявил, что намерен открыть в Волгограде школу бокса, передает "РИА Новости".

"Я был сегодня у вашего губернатора Николая Максюты, и мы нашли определенное взаимопонимание о совместных действиях, а это значит, что через какое-то время в Волгограде может быть создана школа бокса Кости Цзю", — сообщил спортсмен в среду журналистам в Волгограде.

В Волгоград Цзю прибыл в рамках благотворительного автопробега, который стартовал 1 июля. Маршрут автопробега "Вместе с Костей Цзю!" проходит по 11 городам России.

По его словам, главной целью этого пробега является поиск талантливых детей и организация в городах-участниках пробега спортивных школ бокса имени Кости Цзю, в которых дети занимались бы бесплатно.

"Я планировал реально два-три города, где найду понимание. Мы уже нашли два-три города за это время. Это значит, что мой план-минимум уже осуществился. Другой план-минимум — начать строительство в этом году, хотя бы в двух-трех регионах", — сказал Цзю.

На каждом этапе автопробега именитый боксер проводит для воспитанников городских детско-юношеских спортивных школ мастер-класс "Зарядка с чемпионами". Также в регионах отбираются ребята для поездки в следующем году на Олимпиаду в Ванкувер. Эта инициатива проходит в рамках программы ЮНЕСКО "Олимпийская дружба".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!