Главная Новости Политика Близ Аквилы, где проходит саммит G8, отмечены подземные толчки
commentss НОВОСТИ Все новости

Близ Аквилы, где проходит саммит G8, отмечены подземные толчки

8 июля 2009, 15:23
Поделитесь публикацией:
Близ Аквилы, где проходит саммит G8, отмечены подземные толчки

Сейсмологи из Национального института геофизики и вулканологии Италии зарегистрировали 15 новых подземных толчков магнитудой от 1 до 2,8, которые произошли начиная с полуночи среды в области Абруццо недалеко от Аквилы, где проходит саммит G8, передает итальянское агентство ANSA.

Однако журналисты, находящиеся в международном пресс-центре всего в нескольких сотнях метров от места проведения встречи "большой восьмерки", до сих пор не почувствовали ни одного колебания земной коры.

Тем не менее, если подземные толчки будут продолжаться и дальше, а их сила составит 4-4,5 балла, это может стать угрозой безопасности для мировых лидеров, приехавших в Италию. На этот случай у организаторов существует так называемый план Б, в соответствии с которым при таких толчках участники встречи будут срочно эвакуированы из Аквилы.

Сейсмическая активность наблюдается близ Аквилы на протяжении уже нескольких месяцев. Мощное землетрясение, произошедшее здесь в ночь на 6 апреля, полностью разрушило небольшие селения Онна (Onna) в Абруццо и нанесло большой ущерб столице этой области. Тогда жертвами стихии стали 300 человек, полторы тысячи были ранены и более 50 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

После произошедшей трагедии правительство Италии в знак солидарности и поддержки пострадавшим от стихийного бедствия приняло решение перенести место проведения саммита с острова Маддалена (Сардиния) в многострадальную Аквилу.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!