Главная Новости Политика Кабмин предлагает Ющенко утвердить годовую программу по подготовке к членству в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предлагает Ющенко утвердить годовую программу по подготовке к членству в НАТО

8 июля 2009, 17:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин предлагает Ющенко утвердить годовую программу по подготовке к членству в НАТО

Кабинет Министров одобрил проект указа Президента по утверждению годовой национальной программы по подготовке Украины к членству в НАТО. Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Українські новини".

"Сегодня на заседании правительства приняты параметры сотрудничества с НАТО", — сказала она.

Тимошенко отметила, что таким образом правительство выполняет программу сотрудничества между Украиной и НАТО в тех параметрах, которые были согласованы.

При этом Тимошенко подчеркнула, что вопрос о вступлении Украины в НАТО на заседании правительства в среду не рассматривался.

Она также добавила, что лично она и ее политическая сила — Блок Юлии Тимошенко — выступают за вступление в НАТО исключительно по результатам всеукраинского референдума.

Как сообщалось, правительственный комитет европейской интеграции и международного сотрудничества одобрил проект указа Президента "Об утверждении годовой национальной программы по подготовке Украины к членству в Организации Североатлантического договора".

В ходе заседания Политического комитета альянса с Украиной 15 июня в Брюсселе (Бельгия) НАТО позитивно оценила проект национальной программы.

Министерство иностранных дел считает переход от целевого плана к национальной программе по сотрудничеству с НАТО шагом к предоставлению Плана действий по членству в альянсе (ПДЧ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!