Главная Новости Политика «Регионал» выиграл у Рады суд за квартиру
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионал» выиграл у Рады суд за квартиру

9 июля 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
«Регионал» выиграл у Рады суд за квартиру

Народный депутат Александр Черноморов (Партия регионов) выиграл судебный иск против Верховной Рады за квартиру. Об этом депутат сообщил в интервью в "proUA".

Депутат в иске требовал признать бездеятельность регламентного комитета ВР в вопросе предоставления квартир народным депутатам, подавшим заявки на жилье на время исполнения депутатских полномочий. По его мнению, часть квартир для депутатов были отданы неким чиновникам аппарата ВР в нарушение законодательства.

"Коллегией судей через полгода и шести заседаний решено признать бездеятельность регламентного комитета ВР – в пользу истца. За ходом процесса наблюдали многие депутаты. И они тоже стали задавать все больше вопросов. Один из них: а куда девались парковки, положенные к каждой квартире? На сегодняшний день подано несколько судебных исков", — сообщил Черноморов.

Сейчас бесквартирные депутаты живут в гостинице "Киев". В 2007 году их проживание стоило Верховной Раде 12 миллионов гривен, в 2008 – 17 миллионов, а в 2009, предположительно, будет стоить более 20 миллионов гривен, сообщил Черноморов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!