Главная Новости Политика Свергнутый Селайя потребует в Коста-Рике отставки временных властей Гондураса
commentss НОВОСТИ Все новости

Свергнутый Селайя потребует в Коста-Рике отставки временных властей Гондураса

9 июля 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Свергнутый Селайя потребует в Коста-Рике отставки временных властей Гондураса

Свергнутый в результате военного переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил, что на переговорах в Коста-Рике он будет требовать отстранения от власти в течение 24 часов временного правительства, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Рейтер.

В четверг в столице Коста-Рики Сан-Хосе при посредничестве президента Коста-Рики Оскара Ариаса начнутся переговоры между свергнутым президентом Гондураса Мануэлем Селайей и представителями временного правительства.

В ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику. С тех пор в столице страны городе Тегусигальпа периодически проходили многочисленные митинги сторонников и противников Селайи, жертвами которых стали два человека, десятки получили ранения.

Международное сообщество единогласно заявило, что не признает мятежников в качестве законных властей Гондураса.

Ранее Селайя заявил о том, что принимает посредничество президента Коста-Рики Оскара Ариаса в решении политической проблемы Гондураса, кандидатура которого была одобрена госсекретарем США Хиллари Клинтон и другими лидерами стран центрально-американского региона.

Бывший постоянный представитель Гондураса в Организации американских государств (ОАГ) Карлос Соса Коэлье опроверг появившуюся ранее информацию о том, что в Коста-Рике Селайя встретится с исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!