Главная Новости Политика Инвесткомпания Salida Capital (Канада) купила обед с Уорреном Баффетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвесткомпания Salida Capital (Канада) купила обед с Уорреном Баффетом

9 июля 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Инвесткомпания Salida Capital (Канада) купила обед с Уорреном Баффетом

Канадская инвестиционная компания Salida Capital раскошелилась в конце прошлого месяца на сумму в 1,68 миллиона долларов за право пообедать с гуру в области инвестиций и одним из богатейших людей на планете американцем Уорреном Баффетом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Приглашение отобедать с культовым инвестором было продано 26 июня на сайте интернет-аукциона eBay при посредничестве благотворительного фонда Glide Foundation.

Имя покупателя было обнародовано только накануне. Им оказалась инвестиционная компания Salida Capital, базирующаяся в Торонто.

По словам исполнительного директора компании Кортни Вольф, этот обед является уникальной возможностью пообщаться с одним из величайших в мире инвесторов.

"Обед с Уорреном Баффетом — это то, о чем мы всегда мечтали", — заявила Кортни Вольф.

Канадская компания может отправить на этот обед, который должен пройти в известном нью-йоркском ресторане Smith & Wollensky, до восьми человек, отмечает агентство.

В прошлом году право разделить ланч с Баффетом было продано за 2 миллиона 110 тысяч долларов. Такую цену за встречу с инвестиционным гуру и владельцем корпорации Berkshire Hathaway выложил Зао Даньяг, генеральный менеджер китайского инвестиционного фонда Pure Heart China Growth Investment Fund.

Уоррен Баффет потерял за 2008 год около 25 миллиардов долларов и занял второе место в рейтинге миллиардеров Forbes c капиталом около 37 миллиардов долларов.

По традиции, вырученные в результате обеда деньги будут направлены на помощь бездомным Сан-Франциско и прочие благотворительные проекты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!