Главная Новости Политика Депутаты начали летать в долг. Обязали Литвина попросить у Тимошенко 97 млн грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты начали летать в долг. Обязали Литвина попросить у Тимошенко 97 млн грн.

9 июля 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
Депутаты начали летать в долг. Обязали Литвина попросить у Тимошенко 97 млн грн.

Регламентный комитет Верховной Рады обязал спикера парламента Владимира Литвина обратиться к правительству с просьбой выделить 97 млн. грн. на нужды депутатов, сообщает "Дело".

Как сообщил изданию член регламентного комитета Верховной Рады Василий Кравчук, парламенту катастрофически не хватает денег. "Дефицит нашего бюджета составляет 120 миллионов, но пусть нам выделят хотя бы 97", — заявил Кравчук.

По данным комитета, в первом полугодии Верховная Рада "проела" почти весь свой годовой бюджет. "Депутаты уже начали летать в долг. 500 тыс. грн. мы уже должны авиакомпаниям", — констатировал Кравчук.

До вчерашнего заседания комитета часть парламентариев предлагала пойти путем ужесточения лимитов. По информации издания, планировалось сократить лимит расходов на перелеты одного депутата до 9 тыс. грн.

"Но это же противозаконно! К примеру, мой избирательный округ находится в Донецке, я должен летать туда два раза в месяц, а билет туда и обратно стоит 3,2 тыс. грн.", — жалуется депутат Каплиенко.

По его словам, именно ссылаясь на противозаконность этой инициативы, депутаты решили потребовать недостающую сумму у Кабмина. Попросить у правительства денег должен лично председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Напомним, в начале июня вокруг увеличения финансирования Верховной Рады разгорелся скандал. При принятии законопроекта об изменении в госбюджет на 2009 год депутат от БЮТ Олег Ляшко озвучил требование парламентариев дополнительно заложить в смету расходов парламента 97 млн.

После принятия закон был ветирован Президентом Виктором Ющенко. Однако позже его приняли в новой редакции, исключив норму о выделении на нужды парламента 97 млн.

740,8 млн. грн. составляет бюджет Верховной Рады на 2009 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!