Главная Новости Политика АМКУ заставил «Укрпочту» снизить плату за принятие платежей за коммунальные услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ заставил «Укрпочту» снизить плату за принятие платежей за коммунальные услуги

9 июля 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
АМКУ заставил «Укрпочту» снизить плату за принятие платежей за коммунальные услуги

В выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины "Укрпочта" снизила на 20 копеек плату за услугу по принятию от населения наличных платежей за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Об этом сообщил исполнитель обязанностей Председателя Комитета Александр Мельниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

В частности, "Укрпочта" снизила минимальную плату с 2 грн. до 1,80 грн. за предоставление этой услуги при условии отсутствия договоров, заключенных между филиалами предприятия и производителями жилищно-коммунальных услуг.

Ведь, как установил комитет, во время формирования платы имело место безосновательное включение предприятием к тарифу отдельных расходов, непосредственно не связанных с услугой принятия платежей, что привело к необоснованному завышению стоимости этой услуги.

Кроме того, реагируя на законные требования комитета, "Укрпочта" составила план мероприятий по прекращению действий, которые содержат признаки нарушений конкуренционного законодательства, и обязалось: во-первых, внести изменения в концепцию ценообразования предприятия, которые позволят избежать включения к расчету стоимости услуги расходов, не связанных с ее предоставлением; во-вторых, разработать и внедрить унифицированный перечень операций, которые осуществляются отделениями предприятия во время принятия платежей; в-третьих, создать порядок определения количества услуг по принятию платежей от потребителей дома и, в-четвертых, установить правила пересмотра размера комиссионного вознаграждения, которое закладывается в договоры с производителями жилищно-коммунальных услуг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!