Главная Новости Политика До 50% вырастит пошлина на GPS-приемники в России
commentss НОВОСТИ Все новости

До 50% вырастит пошлина на GPS-приемники в России

9 июля 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
До 50% вырастит пошлина на GPS-приемники в России

Министерство промышленности и торговли России готовит предложение о повышении таможенной пошлины на ввозимые GPS-приемники (используются для определения местоположения объекта) с 5 до 50%, заявил заместитель министра Юрий Борисов, передает K2kapital.

Как пишет газета "Коммерсантъ", это положение содержится в проекте постановления правительства о поддержке российской навигационной системы ГЛОНАСС, который был направлен на согласование с другими ведомствами. В Минпромторге считают, что резкое повышение пошлин позволит повысить продажи приемников, работающих на базе ГЛОНАСС.

Однако независимые эксперты полагают, что такие меры вместе с продажами повысят и цены, ведь если сейчас GPS-приемник стоит $7-10, то приемник для навигатора "Глонасс/GPS" стоит $80-100. С введение 50%-процентной пошлины на зарубежные устройства они, несомненно подорожают, а вот отечественные дешевле не станут. Это может привести к тому, что GPS-навигаторы начнут ввозить нелегально, и приобретаться такие устройства будут с рук или на "сером" рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!