Главная Новости Политика Госслужба заявляет, что большинство чиновников подали неправдивые данные о своих доходах
commentss НОВОСТИ Все новости

Госслужба заявляет, что большинство чиновников подали неправдивые данные о своих доходах

9 июля 2009, 15:36
Поделитесь публикацией:
Госслужба заявляет, что большинство чиновников подали неправдивые данные о своих доходах

В этом году большинство государственных служащих и кандидатов на государственную службу подали неправдивые сведения о своих доходах и доходах членов своих семей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственной службы Украины, передает УНИАН.

Соответствующие данные были получены в результате проведения Главгосслужбой совместно с Министерством внутренних дел, Государственной налоговой администрацией, Службой безопасности Украины контрольно-инспекционных проверок.

Декларации о доходах, финансовых обязательствах и имущественном состоянии за 2008 год подали 367 тысяч 016 госслужащих и аттестованных работников ГНА и Государственной таможенной службы Украины.

В результате спецпроверок было установлено, что из 90% от общего количества лиц 81,1% предоставили недостоверную информацию при декларировании доходов; 37,8% предоставили неправдивые сведения о пребывании на руководящих должностях в субъектах ведения хозяйства; 2,2% предоставили недостоверную информацию о привлечении к уголовной и административной ответственности за коррупционные действия и 4,4% предоставили неверные данные относительно наличия у них дипломов об образовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!