Главная Новости Политика Эмигрант из России зарезал в немецком суде беременную египтянку
commentss НОВОСТИ Все новости

Эмигрант из России зарезал в немецком суде беременную египтянку

9 июля 2009, 15:53
Поделитесь публикацией:
Эмигрант из России зарезал в немецком суде беременную египтянку

На прошлой неделе, в ходе слушаний в суде Дрездена, была зарезана 32-летняя Марва Шербини, переехавшая из Египта в Германию, где ее муж получил стипендию на научные исследования. Убийцей женщины, которая была на тот момент беременна, оказался 28-летний переселенец из России немецкого происхождения Алекс В., передает K2kapital.

Слушания в суде проходили по делу об оскорблении египтянки эмигрантом из России, в прошлом году он назвал ее "террористкой", когда женщина гуляла с ребенком на детской площадке. Когда Шербини готовилась дать показания, переселенец из Перми подбежал к ней и на глазах у ее мужа и сына нанес беременной женщине 18 ножевых ранений. Кроме того, нападавший ранил мужа Шербини, который пытался защитить ее, мужчина находится в критическом состоянии в больнице.

Похороны Шербини на ее родине в Александрии, на которые пришли тысячи египтян, переросли в акцию протеста. В ближайшее время в Каире должны состояться новые акции, связанные с этим убийством. Также стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель намерена обсудить это громкое дело на встрече с президентом Египта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!