Главная Новости Политика Франция отправила фрегат на поиск тел пассажиров A310 Yemenia
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция отправила фрегат на поиск тел пассажиров A310 Yemenia

9 июля 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Франция отправила фрегат на поиск тел пассажиров A310 Yemenia

Сегодня французский фрегат "Флореаль" направился к танзанийскому острову Мафия у восточных берегов Африки, чтобы помочь в поисках жертв крушения Airbus А310-300 йеменской авиакомпании Yemenia, передает РИА "Новости", ссылаясь на французские СМИ.

"Мы в 300 морских милях (около 550 километров) от Коморских островов. Это соответствует расстоянию и интенсивности течений, зафиксированных в районе", — сказал пресс-секретарь Минобороны Франции Кристоф Празюк.

По его словам, специалисты французских ВМС участвуют и в поисках черных ящиков, об обнаружении сигналов которых заявили в воскресенье коморские власти. По их данным, сигнал зафиксировали сотрудники французского Бюро расследования авиакатастроф (ВЕА).

Как сообщают СМИ, участники поисково-спасательной операции со вторника, 7-го июля, извлекли в районе острова Мафия 13 тел. Сейчас полиция Танзании пытается определить, были ли погибшие пассажирами разбившегося рейса.

Лайнер совершал в ночь на 30 июня рейс IY626 из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На его борту находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. В живых осталась лишь 12-летняя девочка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!