Главная Новости Политика В Великобритании насчитали 14 жертв свиного гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании насчитали 14 жертв свиного гриппа

10 июля 2009, 07:54
Поделитесь публикацией:
В Великобритании насчитали 14 жертв свиного гриппа

Число смертельных исходов среди заразившихся гриппом A/H1N1 в Великобритании достигло 14-ти, сообщил главный врач Соединенного Королевства Лиам Доналдсон, передает РИА "Новости".

По его словам, не во всех случаях подтверждена причина смерти непосредственно в результате вируса, многие из жертв страдали и другими сопутствующими заболеваниям, усугубившими грипп.

О личностях скончавшихся ничего не сообщается. Среди предыдущих жертв болезни — недавно родившая ребенка женщина и девочка 9 лет. В общей сложности два летальных случая отмечено в Шотландии, 12 — в Англии.

По последним данным на территории страны вирус так называемого "свиного" гриппа обнаружен у 9 тысяч 718 человек. Таким образом, по общей численности заразившихся Великобритания находится на третьем месте после США и Мексики.

Всемирная организация здравоохранения 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!