Главная Новости Политика На границе с Монголией изъяты яйцо динозавра и бивни мамонта
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе с Монголией изъяты яйцо динозавра и бивни мамонта

10 июля 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
На границе с Монголией изъяты яйцо динозавра и бивни мамонта

Пограничники Бурятии на российско-монгольской границе изъяли необычную контрабанду, предположительно, яйцо динозавра и бивни мамонта, сообщил представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Бурятии и Забайкальскому краю.

"Вчера (в четверг) на контрольно-пропускном пункте "Кяхта" пограничники совместно с сотрудниками в грузовом автомобиле обнаружили древние окаменелости, похожие на яйцо динозавра и бивни мамонта, а также кусок минерала, по виду напоминающий горный хрусталь", — сказал источник.Он уточнил, что контрабанда находилась "в коробках вперемешку с личными вещами". Автомобиль двигался из Монголии в Польшу.

"Водитель — гражданин Польши Чудзик Лукьян — не пытался скрыть груз от досмотра. Он пояснил, что не знал о содержимом коробок, а перевезти их через Россию в Польшу его попросил знакомый соотечественник, работающий в Монголии", — рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, "сейчас незаконно перемещаемые предметы направляются на экспертизу, которая даст окончательное заключение о том, представляют ли они палеонтологическую ценность".

По материалам "РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!