Главная Новости Политика Литвин сегодня депутатов на каникулы не распустит
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин сегодня депутатов на каникулы не распустит

10 июля 2009, 07:58
Поделитесь публикацией:
Литвин сегодня депутатов на каникулы не распустит

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает, что парламент закроет свою 4-ю сессию на заседании в пятницу, 10 июля. Об этом он сказал в четверг в эфире Украинского радио.

"Завтра (10 июля) сессия не завершится. Это я говорю вам однозначно. Я не буду ставить вопрос о закрытии сессии, потому что у Верховной Рады есть огромные долги перед людьми", — заявил он.

При этом спикер отметил, что если кто-то захочет взять на себя ответственность и закрыть сессию, то он не будет этому мешать.

"Если кто-то возьмет на себя ответственность, пускай они это делают. А если не нравится председатель Верховной Рады с его принципиальной позицией... тогда пускай они об этом публично скажут", — сказал он.

Литвин заявил, что не держится за должность спикера.

Напомним, ранее депутат Рады, первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов выразил сомнения в том, что парламент будет работать в режиме пленарных заседаний в четверг, 9 июля, и в пятницу, 10 июля.

С 1 июля ПР блокирует работу парламента, требуя повышения Радой прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, а также увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!