Главная Новости Политика Киевсовет объявил пьянству бой. На 23 миллионов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет объявил пьянству бой. На 23 миллионов гривень

10 июля 2009, 08:32
Поделитесь публикацией:
Киевсовет объявил пьянству бой. На 23 миллионов гривень

Киевский городской совет решил направить 22,81 млн. гривен на противодействие злоупотреблению киевлянами алкоголем и распространению наркотиков в Киеве в 2009-2013 годах.

Такое решение Киевсовет принял на сессии, утвердив соответствующую городскую программу.

Киевсовет установил 7 основных направлений реализации программы: сокращение спроса на алкоголь и наркотические вещества, уменьшение вреда от их употребления, противодействие нелегальному обороту наркотиков и психотропных веществ, медицинская и реабилитационная помощь алко- и наркозависимым лицам, просветительская работа, антиреклама алкоголя и наркотиков, введение регулярных наркологических осмотров водителей.

В рамках этих направлений планируется создать небольшие подразделения социальных работников для их работы с алко- и наркозависимыми лицами по месту их проживания, ввести факультативные занятия для старшеклассников о репродуктивном здоровье и его сохранении, обеспечить работу в учебных заведениях молодежных клубов по формированию здорового образа жизни, организовать мобильные центры по уличной социальной работе для предоставления юридической, психологической и консультативной помощи алко- и наркозависимым лицам и их семьям.

Также в рамках этих направлений Киевсовет планирует изучить возможность ограничения доступности алкогольных напитков путем регулирования количества пунктов их продажи и установления лимитов на количество часов или дней продажи алкоголя.

Кроме того, программа предусматривает систематический анализ, при содействии правоохранительных органов, существующей информации о намерениях криминальных структур по налаживанию каналов транзитного перемещения наркотиков через столицу, мест для их сохранения и учреждения компаний для отмывания средств, получаемых от наркобизнеса.

Вместе с милицией также планируется систематически проводить проверки для противодействия нелегального оборота наркотиков в развлекательных заведениях города.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!