Главная Новости Политика На Кировоградщине группа мошенников обманула 164 предприятия на 100 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кировоградщине группа мошенников обманула 164 предприятия на 100 миллионов

10 июля 2009, 10:11
Поделитесь публикацией:
На Кировоградщине группа мошенников обманула 164 предприятия на 100 миллионов

чВ Кировоградской области милиция задержала шесть участников преступной группировки по подозрению в разворовывании имущества и средств разных предприятий Украины на сумму свыше 100 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД Кировоградской области.

Лидер и организатор группы ранее судимый 43-летний кировоградец разработал план преступной деятельности и привлек в его реализации других жителей областного центра, в возрасте от 29 до 44 лет. Злоумышленники зарегистрировали в Кировограде ряд подконтрольных коммерческих структур, в том числе фиктивных, которые функционировали под видом предпринимательской деятельности, связанной с куплей-продажей любой продукции.

Разыскивая потенциальных клиентов, участники преступной группы размещали объявление в сети Интернет, а переговоры вели в солидных офисных помещениях. С доверчивыми представителями разных субъектов хозяйствования из других регионов Украины заключали договоры на поставки продукции. За полученные заказы мошенники не рассчитывались, а товары в срочном порядке перевозили в другие складские помещения. Чтобы не вызывать подозрение у поставщиков, злоумышленники оформляли официальные документы о последующей продаже продукции подконтрольным предприятиям. Сами же продавали ее по значительно низшим ценам другим фирмам. Средства, полученные от проведения незаконных сделок, распределяли между всеми участниками группировки.

Во время проведения обысков рабочих помещений и жилья злоумышленников, работники милиции обнаружили и изъяли часть материальных ценностей, среди которых офисная и бытовая техника, мебель, сантехника, стройматериалы, посуда, постельное белье, бытовая химия, продукты питания, на общую сумму свыше19 миллионов гривен, а также наложили арест на имущество фигурантов. Кроме того, в помещении лидер преступной группы изъят автомат Калашникова.

По фактам мошенничества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело, длится следствие.

Сейчас установлены 164 субъекта предпринимательской деятельности, которые стали жертвами преступных проявлений. Сумма незаконных прибылей злоумышленников составляет свыше 100 миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!