Главная Новости Политика Премьер-министр Адыгеи под видом безработного охотился в заповеднике
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Адыгеи под видом безработного охотился в заповеднике

10 июля 2009, 10:53
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Адыгеи под видом безработного охотился в заповеднике

Премьер-министр Адыгеи попался на браконьерстве, став очередным российским чиновником, замешанным в скандалах вокруг незаконной охоты. В воскресенье охранники Кавказского заповедника в Краснодарском крае задержали Мурата Кумпилова и его коллег с оружием наизготовку.

Всего госинспекторы Кавказского заповедника задержали 11 человек. Помимо Мурата Кумпилова, задержали его брата и по совместительству замминистра финансов — Тембота Кумпилова, а также Аслана Хаджимова — директор крупнейшего предприятия "Лечебные гидроминеральные ресурсы Республики Адыгея". Нарушители имели с собой два карабина, а по российскому законодательству нахождение в заповеднике с оружием приравнивается к браконьерству.

Большинство задержанных представились безработные, а некоторые, пользуясь суматохой, разбежались. По видимому, сбежали трое нарушителей. Не исключено, что вместе с адыгейскими руководителями на незаконную охоту вышли и более важные люди, отмечает МК.

"Слуги народа" имели при себе карабины "Барс" и "МЦ 105-04". Один из них уже был заряжен. Ответственность за оба ствола взял на себя Тембот Кумпилов. Никаких документов на оружие у задержанных с собой не было. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ — "незаконная охота". Виновникам грозит до двух лет лишения свободы, но чаще дело обходится штрафом.

Приют "Фишт", где поймали браконьеров, — один из немногих в России, куда нет автомобильной дороги. Охотники заехали туда 4 июля на лошадях и, видимо, готовились идти дальше в глубь заповедника для отстрела животных. Конечной целью горе-охотников могли стать косуля, медведь, кабан или благородный олень.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!