Главная Новости Политика 35 тысяч беглых преступников арестованы в США
commentss НОВОСТИ Все новости

35 тысяч беглых преступников арестованы в США

10 июля 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
35 тысяч беглых преступников арестованы в США

Более 35 тысяч преступников, скрывавшихся от правосудия, были арестованы в США в июне в рамках ежегодной межведомственной операции, сообщает CNN. В частности, в ходе операции арестованы более 2300 человек, подозреваемых в преступлениях сексуального характера и более 400 предполагаемых убийц. Изъято 82 единицы оружия и 2,5 тонны наркотических веществ.

Национальная операция федеральных и местных полицейских (Federal and Local Cops Operating Nationally, FALCON) проводилась с участием Службы судебных приставов США и правоохранительных органов местного уровня. Директор Службы судебных приставов Джон Кларк в четверг, 9 июля, заявил, что основной целью операции были сексуальные преступники, не состоявшие на учете и не находившиеся под должным надзором.

Операции FALCON (аббревиатура переводится как "сокол") проходят в США с 2005 года и длятся от нескольких дней до несколько недель. В ходе первой массовой облавы, состоявшейся в апреле 2005 года, были схвачены более 10 тысяч находившихся в федеральном розыске лиц.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!