Главная Новости Политика Партия регионов готова блокировать Раду до сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов готова блокировать Раду до сентября

10 июля 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Партия регионов готова блокировать Раду до сентября

Фракция Партии регионов готова к работе Верховной Рады в режиме пленарных заседаний парламента до сентября. Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, передают "Українські новини".

"Мы готовы работать весь каникулярный период здесь, в сессионном зале", — сказал он.

Ефремов, который является председателем комитета Рады по вопросам регламента, отметил, что 4-я сессия Рады не закрыта, поэтому депутаты могут путем сбора 150 подписей инициировать внеочередное заседание парламента.

"У нас тоже есть соответствующий инструмент, и если мы будем видеть, что ситуация переходит в какое-то чрезвычайное русло, значит, мы им воспользуемся. Но у них (у коалиции) есть больше шансов, собираясь втроем, подписывать соответствующий документ и созывать внеочередное заседание парламента", — сказал он.

Представитель ПР отметил, что в случае инициативы большинства собрать внеочередное заседание, ПР обязательно примет в нем участие.

В то же время он добавил, что его фракция будет настаивать на своих требованиях по повышению уровня прожиточного минимума всеми доступными средствами.

Напомним, с 1 июля ПР блокирует работу парламента, требуя повышения Радой прожиточного минимума, минимальных зарплат и пенсий, а также увольнения министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования и науки Ивана Вакарчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!