Главная Новости Политика Куликов пожаловался в СБУ, что Кильчицкая запугивает членов комиссии по Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

Куликов пожаловался в СБУ, что Кильчицкая запугивает членов комиссии по Черновецкому

10 июля 2009, 12:14
Поделитесь публикацией:
Куликов пожаловался в СБУ, что Кильчицкая запугивает членов комиссии по Черновецкому

Глава Временной следственной комиссии Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и ее исполнительного органа Кирилл Куликов обратился в Службу безопасности Украины с заявление о том, что работникам Временной следственной комиссии угрожают. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Народной Самообороны".

"9 июля ко мне обратился работник ВСК с заявлением о том, что первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая позвонила по телефону на мобильный телефон и высказала угрозы в связи с деятельностью во Временной следственной комиссии", — заявил депутат.

В связи с этим, Куликов, руководствуясь ст. 12 ЗУ "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях ВРУ" и ст.2, 24 ЗУ "О Службе безопасности Украины", просит СБУ провести оперативно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств угроз и предоставить публично ответ.

Напомним, 11 июня Верховная Рада рекомендовала Президенту Виктору Ющенко временно отстранить Леонида Черновецкого от исполнения обязанностей председателя Киевской городской государственной администрации.

19 февраля Верховная Рада создала ВСК по расследованию нарушений Конституции и законов должностными лицами Киевсовета и КГГА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!