Главная Новости Политика Начальник отдела горисполкома Бердянска, уличенный в получении взятки, задержан на 10 суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальник отдела горисполкома Бердянска, уличенный в получении взятки, задержан на 10 суток

13 июля 2009, 00:52
Поделитесь публикацией:
Начальник отдела горисполкома Бердянска, уличенный в получении взятки, задержан на 10 суток

Начальник отдела учета и распределения жилья горисполкома Бердянска, уличенный в получении взятки, задержан судом на 10 суток.

Как сообщили в Управлении по борьбе с организованной преступностью, решение о продлении срока пребывания под стражей для чиновника с трех до 10 дней принял накануне суд Орджоникидзевского района Запорожья.

”На основании решения суда задержанный находится в изоляторе временного содержания (ИВС). С ним проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в связи с выявлением факта получения госслужащим 3 тысяч долларов”, — сообщили в УБОП.

Как сообщалось, начальник отдела учета и распределения жилья горисполкома Бердянска был задержан сотрудниками УБОП в поличным 9 июля при получении 2,5 тысяч долларов — второй части суммы, которая вымогалась им у местного жителя в качестве платы за выдачу разрешения на поселение в находящемся в коммунальной собственности Бердянска ”ветхом жилье” (с правом его последующей реконструкции и выкупа).

Данный факт задержания за взяточничество высокопоставленного чиновника Бердянского горисполкома стал вторым с начала месяца — 2 июля сотрудники УБОП за получение взятки задержали заместителя мэра Бердянска Тихонова, который подозревается в вымогательстве и получении 80 тысяч долларов.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!