Главная Новости Политика Представители Ющенко не пришли на суд с экс-губернатором Кировоградской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители Ющенко не пришли на суд с экс-губернатором Кировоградской области

11 июля 2009, 16:30
Поделитесь публикацией:
Представители Ющенко не пришли на суд с экс-губернатором Кировоградской области

Кировоградский окружной административный суд перенес слушание дела по иску освобожденного председателя Кировоградской облгосадминистрации Василия Моцного к Президенту Виктору Ющенко на 20 июля.

Соответствующее ходатайство поступило от представителя Президента, передает УНИАН.

10 июля на первое заседание суда явился только представитель экс-губернатора. Судья Татьяна Ясинова сообщила, что другая сторона подала ходатайство о переносе рассмотрения дела из-за несвоевременного сообщения о дате и месте проведения заседания.

"Секретариат Президента получил повестку по почте за 4 дня до судебного разбирательства дела, тогда как законодательство предусматривает предупреждение не менее чем за 7 дней. В связи с этим коллегия судей решила удовлетворить ходатайство о переносе заседания на 20 июля", — сообщила Ясинова.

Напомним, Президент указом от 27 июня освободил Моцного от должности председателя Кировоградской облгосадминистрации за ненадлежащее выполнение требований статьи 119 Конституции Украины об обеспечении законности и правопорядка, соблюдения прав и свобод граждан.

1 июля экс-губернатор обжаловал указ Президента в Кировоградском окружном админсуде, поскольку считает свое освобождение политически мотивированным.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!