Главная Новости Политика На Харьковщине открыли «трехзвездочный» следственный изолятор
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине открыли «трехзвездочный» следственный изолятор

13 июля 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине открыли «трехзвездочный» следственный изолятор

В Лозовой (Харьковская область) открыли евро-изолятор: в распоряжении задержанных комната для подогрева пищи и прогулочный дворик. Изолятор временного содержания рассчитан на 12 человек. В каждой из шести камер по две кровати, туалет, умывальник, столик, сообщает "Сегодня".

Как отмечает издание, правоохранители смеются, что теоретически это "три звезды", и обижаются, что новый ИВС уже окрестили "еврообезьянником".

На торжественное открытие приехал главный милиционер области Виктор Развадовский. У райотдела генерала встретили с огромным караваем. Вместе с городскими властями Лозовой Развадовский перерезал голубую ленточку. "После ремонта и переоборудования изолятор соответствует европейским нормам. Есть система видеонаблюдения за каждой камерой", — говорит Виктор Развадовский.

Старый ИВС закрыли еще полтора года назад из-за несоответствия санитарным нормам. Теперь окна в камерах установили побольше, провели в камеры холодную и горячую воду, сделали отдельные санузлы, закупили новое белье. Здесь есть даже кондиционер, правда, только в коридоре.

Как пишет издание, деньги на новый изолятор собирали всей областью. Из необходимых 900 тыс. грн. государство дало только 300. Остальное — спонсорская помощь. Сотрудники Лозовского райотдела в нерабочее время помогали делать ремонт. Всего в области 19 ИВС, работает 14. К зиме должен открыться новый изолятор в Мерефе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!