Главная Новости Политика Жену Артуро Гатти обвинили в убийстве мужа
commentss НОВОСТИ Все новости

Жену Артуро Гатти обвинили в убийстве мужа

13 июля 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
Жену Артуро Гатти обвинили в убийстве мужа

В убийстве бывшего чемпиона мира по боксу Артуро Гатти, найденного мертвым 11 июля в Бразилии, обвинили его жену Аманду Родригес, сообщает Associated Press. Родригес, обнаружившая тело Гатти, была задержана еще утром 12 июля, а теперь ей предъявлено официальное обвинение. Жена боксера свою вину отрицает.

Гатти и бразильянка Родригес проводили со своим годовалым сыном отпуск на бразильском курорте Порту де Галиньяс (на северо-востоке страны). Утром 11 июля Родригес обратилась в полицию, заявив, что она обнаружила тело своего мужа в их номере.

Вскоре жена Гатти стала главной подозреваемой в убийстве боксера. Эксперты установили, что Гатти был убит вечером 10 июля, и Родригес не смогла объяснить, как она в течение нескольких часов не замечала, что ее муж был мертв.

По словам Родригес, вечером 10 июля у них с мужем произошла драка, в результате которой женщина получила небольшие травмы подбородка и локтя. Родригес утверждает, что Гатти был пьян и вернулся в номер позже нее. Жена боксера считает, что ее мужа убил тот, кто пришел в номер вместе с ним.

Очевидцы подтвердили слова Родригес о том, что Гатти был пьян и подрался со своей женой. По словам друга погибшего, бывшего чемпиона мира по боксу бразильца Аселино Фрейтаса, Гатти и его жена часто ссорились и собирались развестись. Оба супруга были ревнивы. Гатти, в частности, не нравилась одежда жены, которую она носила во время поездок в Бразилию.

Полиция установила, что Гатти был задушен ремешком от женской сумки. Этот ремешок с пятнами крови на нем был найден на месте преступления. Кроме того, несколько пятен крови было обнаружено на полу. На затылке Гатти оказалась рана, нанесенная неизвестным предметом.

Артуро Гатти, погибший в возрасте 37 лет, провел на профессиональном ринге 49 боев, одержал 40 побед (31 — нокаутом) и потерпел девять поражений. Он был чемпионом мира в категориях до 61,2 килограмма и до 63,5 килограмма.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!